en

Сервис геоаналитики Pixel.AI получил премию Data Award 2023

01.06.2023
Сервис геоаналитики Pixel.AI получил премию Data Award 2023

Цифровая геоаналитическая платформа Pixel.AI отмечена премией Data Award 2023 в номинации «За создание бизнес-модели, основанной на данных». Профессиональное жюри конкурса высоко оценило коммерческую концепцию проекта, предлагающего широкому кругу потребителей геоаналитику как сервис, а его разработчик – компания «ТЕРРА ТЕХ» (входит в холдинг «Российские космические системы» Госкорпорации «Роскосмос») – признана одной из ведущих data-driven-организаций в России и странах СНГ.

author

Генеральный директор «ТЕРРА ТЕХ» Максим БОЛТАЧЕВ::

Статус data-driven-компании подразумевает, что мы не просто оперируем огромным набором цифровых данных, а, основываясь на качественном анализе, эффективно их используем, создавая успешный бизнес. Премия Data Award подтверждают высочайшую квалификацию команды, которая трудится над созданием лучших в России геосервисов. Pixel.AI – одна из немногих отечественных систем, обеспечивающих потоковую обработку космоснимков в режиме онлайн. В бизнес-модели продукта реализован колоссальный потенциал применения систем автоматизированной геоаналитики, когда пользователь без участия человека 24х7 может быстро получить нужную ему аналитику.

Сервис Pixel.AI соревновался с проектами лидеров цифровой трансформации из банковской сферы, телекома, ритейла, высокотехнологичных промышленных компаний, госструктур, региональных органов власти и образовательных организаций. Разработку «ТЕРРА ТЕХ» на Data Award 2023 представляли эксперт по информационной продукции Михаил Березкин и ведущий специалист тематической обработки Ольга Маликова.

Продукты «ТЕРРА ТЕХ» не в первый раз высоко оцениваются экспертным сообществом. В 2022 году сервис «Цифровая Земля» вышел в финал премии Data Award, а также стал победителем премии Data Fusion Awards 2022 в номинации «Data Fusion в бизнесе. Трендсеттер». Кроме того, платформа Pixel.AI в этом году завоевала золотую медаль Международного московского салона изобретений и инновационных технологий «Архимед-2023».

Премия Data Award на протяжении нескольких лет популяризирует наиболее значимые достижения в области работы с данными компаний России и стран СНГ. В состав экспертного совета конкурса входят первые лица крупнейших ИТ-компаний, представители государственных организаций, руководители профессиональных ассоциаций и ИТ-сообществ, ведущие отечественные ИТ-специалисты. В этом году жюри рассмотрело 70 заявок, из которых 56 вышли в финал конкурса.

Подпишитесь на новостную рассылку

Обязательно к заполнению
Обязательно к заполнению

Другие новости