en

«ТЕРРА ТЕХ» на форуме «Город образования» проводит мастер-классы по использованию платформы виртуальной реальности ATLAS VR

30.08.2019
«ТЕРРА ТЕХ» на форуме «Город образования» проводит мастер-классы по использованию платформы виртуальной реальности  ATLAS VR
Специалисты АО «ТЕРРА ТЕХ», дочерняя компания холдинга «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «РОСКОСМОС») совместно с ГАОУ Школа №1306 («Школа молодых политиков») в рамках Московского Международного форума «Город образования» организуют совместные мастер-классы по использованию технологий виртуальной реальности в образовательном процессе. Познакомиться с возможностями VR-технологий могут все желающие - от учащихся школ и студентов до ученых и бизнесменов.

Во время работы форума учителя Школы №1306 с представителями «ТЕРРА ТЕХ» провели спикер-сессии для преподавательского состава образовательных учреждений, а также мастер-классы для учеников. На развёрнутой совместной экспозиции посетители форума имели возможность попробовать создать собственные интерактивные сценарии и мини-проекты в формате трехмерного моделирования в виртуальной реальности.
Директор ГАОУ Школа №1306 («Школа молодых политиков») Елена СПОРЫШЕВА: «Лучше всего о потенциале технологий виртуальной реальности применительно к системе образования говорят результаты наших учеников и педагога, которые весной этого года стали победителями конференции «Наука для Жизни», а также призёрами конференции «Инженеры будущего». Ребятам нравится познавать мир с использованием платформы ATLAS VR, педагоги отмечают заметное повышение мотивации и интереса к изучению географии, экологии и, конечно, к проектной деятельности. Мы и дальше будем всячески поощрять и способствовать широкому применению современных технологий в стенах школы».
Генеральный директор АО «ТЕРРА ТЕХ» Милана Элердова: «Уже второй год подряд мы участвуем в форуме «Город образования», поскольку для нас это возможность за короткое время получить максимальное количество отзывов от главных пользователей нашего продукта ATLAS VR – учеников и педагогов. Обратная связь от ребят, учителей и методистов очень важна для нас с точки зрения использования этой информации для дальнейшей доработки платформы. Мы видим серьезный интерес к нашей разработке, буквально несколько дней назад в рамках авиасалона МАКС-2019 мы заключили соглашение с РТУ МИРЭА, который будет использовать ATLAS VR как инструмент ранней профориентации абитуриентов, а компания Softline стала официальным реселлером этого продукта».
Следующим этапом развития платформы разработчик «ТЕРРА ТЕХ» планирует перевести ATLAS VR на технологию облачных вычислений. Это позволит обеспечить кросс-платформенный доступ к образовательному контенту, ученики смогут выполнять на платформе домашнее задание, а учителя обмениваться методическим опытом и созданными 3D-уроками.

Московский Международный форум «Город образования», крупнейшее образовательное событие, объединяющее людей, связанных с образовательной тематикой, проходит в период с 29 августа – 1 сентября 2019 года на ВДНХ. Форум в этом году стал самым масштабным за все годы своей работы: в преддверии нового учебного года в форуме приняли участие более 100 организаций и 130 тысяч посетителей.

Подпишитесь на новостную рассылку

Обязательно к заполнению
Обязательно к заполнению