en

Компания Softline стала официальным реселлером платформы виртуальной реальности ATLAS VR, разработанной «ТЕРРА ТЕХ»

28.08.2019
Компания Softline стала официальным реселлером платформы виртуальной реальности ATLAS VR, разработанной «ТЕРРА ТЕХ»
АО «ТЕРРА ТЕХ», дочерняя компания холдинга «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «РОСКОСМОС») и компания Softline заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого Softline становится официальным реселлером платформы виртуальной реальности на основе космических снимков ATLAS VR. Документ был подписан сегодня на полях международного авиационно-космического салона МАКС-2019.

Технологии виртуальной реальности применимы во многих сферах бизнеса. Платформа ATLAS VR активно используется в строительстве, проектировании, природоохранной деятельности, урбанистике, управлении инвестиционными проектами. Как правило, данные спутникового мониторинга из космоса и беспилотных авиационных систем, использующиеся в этих и других отраслях, сложны для трактовки и восприятия неспециалистами. ATLAS VR решает задачу наглядной визуализации объектов с помощью VR-среды с возможностью интерактивного взаимодействия с ними.

Генеральный директор АО «ТЕРРА ТЕХ» Милана ЭЛЕРДОВА: «ATLAS VR позволяет объединять объекты и разнородные данные о них – космические снимки, данные о погоде и трафике, информацию об использовании земель, планы-графики строительства зданий и сооружений, разрешительную документацию и многое другое – в единой 3D-экосистеме предприятия для простоты и удобства восприятия пользователями. Вместе с нашими партнерами из Softline мы постараемся обеспечить широкое внедрение передовых технологий виртуальной реалности на основе данных космической съемки для решения бизнес-задач наших заказчиков».
Одним из самых перспективных направлений применения продукта является образование. Погружение в трехмерную среду ATLAS VR повышает мотивацию учащихся, стимулирует познавательный интерес, позволяет оказаться в центре изучаемого предмета или явления.
Руководитель направления образовательных проектов Департамента федеральных проектов Softline Сергей ТЕРЛЕЦКИЙ: «С компанией “ТЕРРА ТЕХ” мы планируем сотрудничать по двум направлениям: через наш школьный портал продвигать готовые решения и выполнять заказную разработку для нужд конкретного заказчика. Softline активно участвует в национальном проекте “Образование”, оснащая передовыми техническими решениями детские технопарки “Кванториум” и центры одаренных детей. Технологии виртуальной реальности широко востребованы в прикладных проектах, связанных со всеми отраслями экономики. Уже сегодня виртуальная реальность становится инструментом для разработки и исследовательской деятельности».
Решение ATLAS VR уже успели по достоинству оценить образовательные учреждения в разных регионах России. С помощью платформы виртуальной реальности можно создавать цифровые копии географических, культурных, биологических и других объектов.

Подпишитесь на новостную рассылку

Обязательно к заполнению
Обязательно к заполнению

Другие новости