en

«ТЕРРА ТЕХ» представляет инновационные разработки на выставке Startup Village 2021

25.05.2021
«ТЕРРА ТЕХ» представляет инновационные разработки на выставке Startup Village 2021

АО «ТЕРРА ТЕХ», компания холдинга «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «Роскосмос»), демонстрирует облачные геоинформационные сервисы на основе данных с космических аппаратов дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) и нейросетевых алгоритмов, а также технологии виртуальной реальности и создания «цифровых двойников» в рамках международной технологической конференции Startup Village 2021. Мероприятие, организованное в Сколково в стратегическом партнерстве с Госкорпорацией «Роскосмос», приурочено к юбилею полета Юрия ГАГАРИНА в космос и посвящено космическим технологиям и развитию мира будущего.

На объединенном стенде Госкорпорации «Роскосмос» посетители выставки могут наглядно познакомиться с работой комплекса геосервисов «Цифровая Земля», совершить виртуальные путешествия по России с помощью VR-платформы ATLAS VR и приобрести космические снимки в недавно открытом «ТЕРРА ТЕХ» онлайн-магазине TerraCloud, а также узнать, как можно отстаивать свои права при земельно-имущественных спорах в суде с использованием данных космической съемки.

Генеральный директор АО «ТЕРРА ТЕХ» Милана ЭЛЕРДОВА: «Космос всегда был и остается источником инноваций, драйвером для развития новых решений на стыке науки, технологий и прикладных задач. Результаты космического мониторинга применимы и востребованы во многих сферах: от наблюдения за глобальными процессами, ведения контрольно-надзорной деятельности в регионах, развития «умных городов» и до VR-путешествий и сервисов для наших граждан. Геоинформатика сегодня приходит в новые для себя сегменты, и вместе с нашими клиентами из банков, страховых компаний, телекома, туриндустрии день за днем мы открываем новые возможности и пользу ДЗЗ».

Современные облачные геосервисы позволяют вести непрерывный и объективный мониторинг объектов и территорий, прогнозировать развитие природных и техногенных процессов в различных отраслях (лесное и сельское хозяйство, строительство, недропользование, экологический мониторинг и чрезвычайные ситуации). Удобный веб-интерфейс предоставляет доступ в режиме одного окна к широкому спектру возможностей работы с геопространственными данными и аналитическими инструментами.

Благодаря онлайн-сервису покупки космических снимков TerraCloud пользователи могут в автоматическом режиме приобрести космические снимки любого участка поверхности Земли без взаимодействия со специалистами отдела продаж.

Российский технологический комплекс виртуальной реальности ATLAS VR генерирует точные копии реального мира на основе космической съемки со спутников ДЗЗ, обеспечивая эффект полного погружения.

В рамках проекта Докажи.рф «ТЕРРА ТЕХ» осуществляет информационную и экспертную поддержку граждан и юридических компаний в отстаивании своих прав в рамках судебных споров с использованием геопространственных данных и геоаналитики.

Startup Village 2021 проходит 24–25 мая 2021 года в Инновационном центре «Сколково». В мероприятии принимают участие более 100 технологических компаний из России, Италии, Кореи, Катара и других стран.

Подпишитесь на новостную рассылку

Обязательно к заполнению
Обязательно к заполнению

Другие новости