en

«ТЕРРА ТЕХ» на стратегической сессии холдинга РКС

30.05.2022
«ТЕРРА ТЕХ» на стратегической сессии холдинга РКС

На прошедшей 27-28 мая корпоративной стратегической сессии холдинга «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») специалисты АО «ТЕРРА ТЕХ» приняли участие в обсуждении стратегий развития дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) в новых условиях.

Стратегические сессии в РКС проводятся на регулярной основе. В 2022 году встреча руководства компании, конструкторов, технологов и производственного персонала направлена на адаптацию текущих и перспективных проектов под новые реалии. По всему спектру направлений деятельности РКС определяются центры компетенции, вырабатываются конкретные мероприятия и прорабатывается необходимое ресурсное обеспечение. Специалисты «ТЕРРА ТЕХ» на стратегической сессии формулировали задачи и составляли план дальнейшего развития облачных геосервисов на основе данных ДЗЗ из космоса и нейросетевых алгоритмов.

RSS_8571.JPG

Первый заместитель генерального директора «ТЕРРА ТЕХ» Максим БОЛТАЧЕВ: «В новых условиях особенно важно, чтобы все предприятия холдинга работали сообща над решением общих задач. Предложения «ТЕРРА ТЕХ» направлены на реализацию в рамках интегрированной структуры холдинга РКС цепочки обеспечения потребителей услугами ДЗЗ и геосервисными решениями полного цикла: от создания целевой аппаратуры для спутников ДЗЗ до отгрузки тематической аналитики пользователю. В холдинге РКС сегодня создаются отраслевые центры компетенций, в том числе центр разработки и технологического сопровождения программных комплексов в сфере ДЗЗ. Это позволит лучше координировать работы и повысить эффективность взаимодействия в рамках направления. Мы активно поддерживаем стремления предприятий в контуре РКС к переходу на новый технологический уклад, будем и дальше способствовать внедрению передовых цифровых технологий и сервисов в продукты холдинга в интересах российской экономики и социальной сферы».

Стратегическая сессия РКС станет одним из основных этапов формирования нового облика космического приборостроения и ДЗЗ в актуальных геополитических условиях. Взаимная поддержка и общая заинтересованность в выполнении производственной программы позволит представителям холдинга упрочить статус передовой российской высокотехнологичной компании.

Подпишитесь на новостную рассылку

Обязательно к заполнению
Обязательно к заполнению

Другие новости