en

Российская VR-платформа ATLAS VR представлена на выставке ВОИС в Женеве

30.09.2019
Российская VR-платформа ATLAS VR представлена на выставке ВОИС в Женеве
АО «ТЕРРА ТЕХ», дочерняя компания холдинга «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «РОСКОСМОС») представила российскую VR-платформу, функционирующую на основе космических снимков, на проходящей в Женеве выставке «Россия – страна изобретательства и творчества». Мероприятие организовано Всемирной Организацией интеллектуальной собственности (ВОИС) для демонстрации международному сообществу ведущих разработок российских ученых и инженеров в самых сложных и перспективных областях.

На экспозиции ATLAS VR посетители выставки – представители делегаций государств-участников ВОИС, дипломатических миссий зарубежных государств при Отделении ООН, ВТО и других международных организаций в Женеве – смогут совершить виртуальную прогулку по острову Ольхон на Байкале, Олимпийскому парку Сочи, проехать по Крымскому мосту и побывать в центре Москвы.

Генеральный директор АО «ТЕРРА ТЕХ» Милана ЭЛЕРДОВА: «Мы рады, что космический сегмент представлен на выставке ВОИС нашим проектом. ATLAS VR позволяет пользователям по всему миру использовать космические снимки для проектирования, моделирования, прогнозирования, визуализации и обучения. Перевод VR-платформы на технологию облачных вычислений, над которым мы сейчас работаем, позволит пользователям по всему миру получать доступ к нашему контенту с любого устройства, свободно создавать и обмениваться готовыми 3D-роликами, интерактивными сценариями и уроками».
Платформа виртуальной реальности ATLAS VR – результат применения интеллектуального ресурса, накопленного предприятиями ракетно-космической отрасли за последние десятилетия, командой творческих новаторов «ТЕРРА ТЕХ», создающих продукты будущего, новую технологическую реальность с использованием данных дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ). ATLAS VR – цифровой двойник Земли, позволяющий в VR-шлеме перемещаться в пространстве благодаря космическим снимкам, воссоздающим цифровую копию нашей планеты.

Выставка проходит с 30 сентября по 9 октября 2019 г. с 10:00 до 18:00 по адресу: г. Женева, ул. Коломбетт, д. 34, штаб-квартира ВОИС.

Подпишитесь на новостную рассылку

Обязательно к заполнению
Обязательно к заполнению

Другие новости