en

Платформа космических технологий для сельского хозяйства

27.10.2022
Платформа космических технологий для сельского хозяйства

Эксперты АО «Терра Тех» представили возможности автоматической платформы Pixel.AI для сельскохозяйственной сферы. Презентация прошла на IV Федеральном ИТ-форуме агропромышленного комплекса России «SmartAgro 2022» в ходе работы секции «Цифровое поле экспериментов: какие технологии нужны аграриям в новых реалиях».

Pixel.AI помогает оценивать использование сельхозземель, проводить инвентаризацию угодий, планировать и контролировать ввод земель в оборот. Продукт особенно интересен представителям банковского и страхового сектора, планирующим расширение бизнеса в сфере АПК. Полностью автоматический алгоритм сервиса с помощью искусственного интеллекта сам подбирает космические данные за выбранный период и проводит их сравнительную аналитику. Результатом работы сервиса является понятный и наглядный отчет, который приходит пользователю спустя несколько минут после отправки заказа в работу. Информация выступает важным элементом при принятии эффективных управленческих решений.

Генеральный директор «ТЕРРА ТЕХ» Максим БОЛТАЧЕВ: «Технологии спутниковой съемки помогают одномоментно проводить исследование состояния больших территорий. С помощью автоматической системы мы добились повышения скорости анализа, максимально приблизившись к режиму «онлайн». Линейка продуктов платформы Pixel.AI будет дополняться. Ближайшее обновление мы посвятим получению информации о развитии посевов и расчету разного рода индексов: мы завершаем тестирование этого функционала и вскоре включим его в общедоступную версию Pixel.AI».

Гибкое устройство платформы Pixel.AI позволяет использовать готовые онлайн-продукты или подстраивать систему для конкретного предприятия, включая интеграцию с другими инструментами цифрового земледелия, а также с инфосистемами заказчика. В этом случае клиенту предоставляется доступ к технологической составляющей процесса обработки, данным и вычислительным ресурсам сервиса.

Федеральный ИТ-форум агропромышленного комплекса России «SmartAgro» выступает площадкой для дискуссий и обмена опытом по ключевым вопросам и актуальным проблемам информационных технологий в агропромышленном комплексе РФ в условиях новой политической и экономической ситуации.

Подпишитесь на новостную рассылку

Обязательно к заполнению
Обязательно к заполнению

Другие новости