en

Роскосмос наблюдает за строительством первого железнодорожного моста между Россией и Китаем

23.11.2022
Роскосмос наблюдает за строительством первого железнодорожного моста между Россией и Китаем

В середине ноября по первому железнодорожному мосту Нижнеленинское – Тунцзян, соединяющему российский и китайский берега реки Амур, прошел пробный поезд – российский локомотив совершил тестовый прогон. Специалисты «ТЕРРА ТЕХ» ведут мониторинг строительных работ по созданию этого важного межгосударственного инфраструктурного объекта – отчет о наблюдении представлен на совместном геопортале Госкорпорации «Роскосмос» и АО «ТЕРРА ТЕХ».

В геоновости «Нижнеленинское-Тунцзян – первый трансграничный железнодорожный мост через Амур» описано экономическое значение проекта, раскрыты сложности строительства, связанные с географическими особенностями, приведена наглядная аналитика хода строительства. На основе данных спутниковой съемки можно увидеть поэтапный процесс возведения моста между селом Нижнеленинское Еврейской автономной области и городским уездом Тунцзян китайской провинции Хэйлунцзян с пояснениями и данными изысканий.

тунцзян пр2.jpg

Китайская экономика является одной из самых быстрорастущих в мире. Сотрудничество и активная торговля с Китаем относится к приоритетным интересам России. Значительная часть товаров между двумя странами перевозится по железной дороге. Построенный мост в Китай способствует экономическому развитию приграничной зоны Дальнего Востока, станет важным логистическим каналом значительно выросших в последние месяцы грузопотоков в Азию и укреплению стратегического партнерства Россией и Китаем.

Геоновость «Нижнеленинское-Тунцзян – первый трансграничный железнодорожный мост через Амур» доступна по ссылке https://geonovosti.terratech.ru/economy/nizhneleninskoe-tuntszyan-pervyy-transgranichnyy-zheleznodorozhnyy-most-cherez-amur/.

Подпишитесь на новостную рассылку

Обязательно к заполнению
Обязательно к заполнению

Другие новости