en

Платформа виртуальной реальности ATLAS VR в репортаже телеканала «РОССИЯ1»

20.11.2020
Платформа виртуальной реальности ATLAS VR в репортаже телеканала «РОССИЯ1»

Репортаж телеканала «Россия 1» о цифровом двойнике Земли ATLAS VR на основе космических снимков

ATLAS VR - уникальная российская VR-платформа, функционирующая на основе космических снимков и позволяющая создавать цифровые копии инфраструктурных объектов, инвестиционных проектов, географических, исторических, культурных и других объектов в формате виртуальной реальности и взаимодействовать с ними с высоким эффектом присутствия и наглядности.

ATLAS VR был представлен на ключевых образовательных мероприятиях – в рамках «Космической смены» в Образовательном центре «Сириус» и на форуме профориентации «ПроеКТОриЯ-2019»; апробирован в рамках реального образовательного процесса. Разработка получила премию «ComNews Awards. Цифровая экономика 2018» в номинации «Образование», а также стал лауреатом салона изобретений «АРХИМЕД-2020» в номинации «Лучшее изобретение в сфере информационных технологий». Проекты учащихся, выполненные на базе платформы ATLAS VR, признаны лучшими на нескольких научно-практических конференциях.

Приглашаем к сотрудничеству всех, кому интересно развивать цифровой двойник Земли, разрабатывать новые проекты в сфере туризма, обучения, экологии и инвестоценки земель.

Подпишитесь на новостную рассылку

Обязательно к заполнению
Обязательно к заполнению

Другие новости