en

Космическое путешествие Деда Мороза

28.12.2022
Космическое путешествие Деда Мороза

Ежегодно в ноябре-декабре Дед Мороз отправляется в путешествие по стране, чтобы лично зажечь главные городские елки. Маршрут традиционно начинается и заканчивается в Великом Устюге, на родине сказочного персонажа.

Специалисты АО «ТЕРРА ТЕХ», компании холдинга «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «Роскосмос»), составили альтернативный праздничный маршрут от усадьбы Деда Мороза до главной новогодней елки: он проложен по автомобильным дорогам и наполнен зимними развлечениями на любой вкус. Отечественные космические аппараты сняли самые интересные точки маршрута в высоком разрешении.

Путешествие предлагает на выбор лучшие места для зимней рыбалки и катания на горных лыжах, старинные усадьбы для неспешных семейных прогулок, варианты для активного отдыха и познавательного туризма.

Геоновость «Новогоднее путешествие» доступна по ссылке https://geonovosti.terratech.ru/nature/novyy-god-2023/.

На геопортале Роскосмоса в разделе меню «Геопространственная аналитика» размещена постоянная ссылка на материалы проекта. На портал также можно перейти по прямой ссылке https://geonovosti.terratech.ru/. На сайте проекта доступна подписка на рассылку для оперативного получения уведомлений о выходе геоновостей.

Подпишитесь на новостную рассылку

Обязательно к заполнению
Обязательно к заполнению

Другие новости