en

Концепция цифрового госуправления для регионов России представлена «Терра Тех» на Алтайском IT-форуме

22.10.2018
АО «Терра Тех» (входит в холдинг «Российские космические системы») представило новейшие сервисы на основе использования результатов космической деятельности для развития цифровой экономики и госуправления в регионах России в рамках Алтайского регионального IT-форума 18–21 октября.
 
В рамках тематической сессии «Использование результатов космической деятельности в интересах регионов РФ» представители «Терра Тех» рассказали о возможностях и особенностях внедрения современных космических продуктов и сервисов в социально-экономическую сферу регионов России для обеспечения развития информатизации.
 
Вячеслав БУТИН, заместитель генерального директора АО «Терра Тех»: «Сегодня мы предлагаем регионам России качественно новый подход к управлению ресурсами – цифровое госуправление. На деле это означает перевод контрольно-надзорной деятельности в области сельского, лесного хозяйства, недропользования, экологии и управления территориями в цифровой формат в виде единого окна доступа ко всей аналитике по региону на базе объективного, независимого источника информации – космических снимков. Использование данных ДЗЗ позволит управляющим регионами и муниципалитетами принимать взвешенные стратегические решения и шагать в ногу с утвержденным курсом цифровизации страны».
Алтайский край является одним из 12 инновационных регионов, получивших право реализовать пилотный цифровой проект в аграрной сфере. Сельское хозяйство – одна из традиционных сфер применения данных дистанционного зондирования Земли, поэтому в компании надеются принять активное участие в реализации сформированного Правительством Алтайского края блока цифровизации сельского хозяйства. Разрабатываемые «Терра Тех» геоинформационные решения также будут использованы при реализации совместного с Правительством Алтайского края проекта создания спутниковой карты Алтая.

Подпишитесь на новостную рассылку

Обязательно к заполнению
Обязательно к заполнению

Другие новости